понедельник, 29 марта 2010 г.

Про выходные

В эти выходные произошло несколько небольших катастроф. Ну во-первых, сдох винт, диагноз был поставлен по телефону а в субботу его проверил экспериментальным путем. Пришлось мучиться с виндой и с офисом. В итоге все было побеждено сегодня вечером. Винт старый мертв настолько что извлечь инфу можно видимо только путем разбора хотя наверное такое не практикуют, ну и да ..... хрен с ним, помер так помер, хорошо что некоторое время назад все боле менее ценное перенес. И так это первая катастрофка, вторая.... будь оно все не ладно! Приблудилась кошка, причем ладно бы кошка, так это же кот... а я их не очень...... В общем дети конечно рады, супруга довольна, я в ауте... Так он еще и рыжий.... вот. 

Украли луну

По не понятным мне пока причинам из блога пропали все картинки. Бум разбираться. Или может только я их не вижу. Пытался открывать "лисицей" и "IE"?, результат одинаковый. Прошу Вас откликнитесь, напишите что Вы видите или не видите?

пятница, 26 марта 2010 г.

Псу под хвост

Ёшки-матрёшки. Все труды по устранению загруженности процессора сегодня с утра были убиты стараниями Била Гейтса..... Похоже придется переустанавливать винду.

четверг, 25 марта 2010 г.

По просьбам читателей

По просьбам читателей сделал так что теперь можно посмотреть все фотографии из блога в одном альбоме.

SVCHOST.EXE

Время четвертый час а я все еще не сплю. В чем причина? Да , блин, будь он не ладен этот видовз. Второй раз за последние по года а может год честно не помню у меня происходит следующая хрень. Процес svchost.exe загружает процессор на 100 % , сами понимаете с такой хренью работать на машине становится практически не возможно . Вот и занимаюсь само лечением. Кому интересно, а кому то может будет поезно процесс лечения описан тут. Как я понимаю адрес статьи постоянный потому как я уже второй раз обращаюсь к этому источнику. Некоторое время назад этот способ помог, как получится в этот раз пока не знаю.

среда, 24 марта 2010 г.

Фото Дня

В 2007 году были осенью в Киеве. Фоток было сделано довольно много, поэтому они периодически будут появляться в рубрике "фото дня"

"Ветряки"
А еще в Киеве есть станция метро которая называется Reebok
А еще в Киеве очень красиво на Андреевском спуске.
Это он вечером.
А это он сразу после дождя, там такой поток как горная река.
Обещаю Киевские фотки будут еще.

Потребность

Вот о чем хотелось бы спросить. У кого какие мысли на счет состояния экономики России в разрезе того что сейчас будет необходимо в первую очередь нашим гражданам.Понятное дело что продукты питания, но это не в счет. Может какие то услуги.  Спрашиваю почему, спрос на продукцию связанную со строительством как то сильно упал, понятное дело что еще не начался сезон. Зима еще не отпускает. Вощем что делать то?

понедельник, 22 марта 2010 г.

Пользуются спросом

Оказываются машинки на которые я положил глаз пользуются спросом. Та машина на которую я давал ссылку в этом посте продана, на такую же можно посмотреть тут для тех кто не успел посмотреть.

Весеннее равноденствие

Ну что ж думаю что нас можно поздравить с тем что мы прошли через этот экватор , если можно так выразится. ВЕСНА ГОСПОДА, УРА!

четверг, 18 марта 2010 г.

Фото дня или о красивых местах в подмосковье

Сегодня в этой рубрике решил показать опять не одну, а серию фотографий сделанных в районе Теряево . Попал я туда случайно, но место оказалось очень красивое. дорога ведущаяя к Иосифо-Волоцкому идет по Клинско-Дмитровской гряде. Поэтому в некоторых местах не выходя из машины открываются красивейшие виды. Виды на море леса расположенного внизу. Для Московской области зрелище конечно очень впечатляющее. Собственно теперь покажу фотки:
На этой фотографии видно что где-то внизу лес и озера.
Тут дорога ныряющаяя в море леса.
Это в самом Теряево.


Вид на монастырь.
Мощные стены.
"От башни до башни" На фотографии видно что за мощными стенами есть все даже теплицы.
Это все что осталось от колокольни.
Внутренний двор.
Иконостас.
Вид на монастырь с дороги.


среда, 17 марта 2010 г.

Куплю ЛуАЗ 969 ТПК

Бзик о котором я уже писал входит в свою высшую точку. Готов рассмотреть все предложения по продаже ЛуАЗа хорошо бы ТПК т.е. амфибии. Если есть варианты пишите.

понедельник, 15 марта 2010 г.

Фото дня

Фото сделано в июне 2006, через минуту начнется дождь и нам надо будет искать убежище, хотя если присмотреться то на воде видны круги от капель начинающегося дождя. Фотка немного хмурая , но мне почему то она нравится. Хотя конечно горизонт прямо по середине это не есть гуд. Сейчас бы садрировал по другому, но решил выложить так как есть.

О технике

Иногда ощущаю свербление в одном месте на тему приобретения всяких железок. Чаще всего это конечно что то связанное с фото. Но тут очередной бзик. После поездки на озеро появилось желание приобрести автомобиль типа Джип с аутентичной или брутальной внешностью. Типа Газ 69 или УАЗ 469 причем с открытым верхом. Так вот пока лазил смотрел эти машинки натолкнулся на такой вот экземпляр. Понятно что до покупки дело не дойдет, по известной причине. Кстати сразу возник вопрос , а как вы поступаете в таких случаях?

среда, 10 марта 2010 г.

День в истории

Интересный факт. В Китае всего каких-то сто лет назад в этот день было запрещено рабство. Только подумать что всего через каких то пятьдесят лет после этого события человек полетел в космос! Как все-таки по разному идет развитие. И теперь смотрим в наши дни ,Китай довольно крупная экономика мира. Тоже запускают людей в космос, имеют ядерное оружие. Как это все странно выглядит с точки зрения истории.

вторник, 9 марта 2010 г.

О празднике день спустя

Лучше поздно чем никогда.
Поздравляю всех милых дам с прошедшим праздником!
Счастья, весны и любви.

вторник, 2 марта 2010 г.

Фото дня или что делать в Переславле-Залесском.

Что то вспомнилась мне поездка в Переславль-Залесский в 2007 году. А вспомнилась она потому что зашел разговор о полётах. Вот и решил показать фотки, так что их будет не одна а целая серия. Нам удалось там побывать в музее паровозов,утюгов,самоваров, "Ботик Петра" не прошли мимо и полетали на дельтаплане.
"Парус"
Табличка в музее паровозов
Комната станционного смотрителя или начальника станции
Паровоз выпуска 1960 г. Построен на заводе им. Карла Маркса в городе Бабельберге.
Когда-то он ведь бегал и дышал паром.
Из под паравоза
Одна из первых паровых машин типа трактор.
Вечером того же дня отдыхая на Плещеевом озере предоставилась возможность полетать на моторизированном дельтаплане.Этот снимок я сделал после того как взгромоздился в кресло пассажира находящееся за спиной у пилота.
  Надо отметить что впечатления незабываемые. А главное что когда смотришь как взлетают эти птицы то кажется что это очень стремно, однако когда этот взлет ощущаешь на себе то вроде бы все как надо. К слову сказать на самолете мне показалось летать страшнее.
Под крылом дельтаплана..........
.......... о чем-то поет.......
 
Монастырь выглядит сверху как макет.


Другой ракурс.
Детям тоже достался кусочек радости небесной и среднему...
.......... и старшему. Только младший по причине своей юности не был допущен к полетам.
А это центральная, старейшая часть города, находящаяся в пределах земляного вала.
В общем рекомендую поездку в Переславль-Залесский на пару дней летом.
P.S. Совсем не ожидал что фоток окажется много и что будет что сказать. Ведь это было почти три года назад. Так что сегодня рубрика "Фото дня " получилась сильно увеличена.

понедельник, 1 марта 2010 г.

Последние коментарии

Добавил гаджет  "Последние коментарии" его видно справа под архивом блога.