понедельник, 26 марта 2012 г.

Загадочный музыкальный инструмент

Вот что увидели на улица Дюссельдорфа. Двое ребят играют на ударных инструментах, один на стандартной ударной установке, а вот второй, я даже не знаю что это но звучит красиво.
Если кто то знает что это расскажите.

Ну вот мы и дома

Вот мы и вернулись на родину. Что хочется особенно отметить что там температура была вполне весенней +20 градусов, а вчера в Москве было -2. Остальное позже, мыслей много. Сейчас не готов делится.

вторник, 20 марта 2012 г.

Вертер, Германия

Сегодня перебрались в Вертер. Только что перебрались, городок небольшой порядка 11 тысяч население. Уже темно рассмотреть ни чего не удалось, хотя гостиница находится в историческом центре, до церкви метров 50. Тут пробудем 3 дня так что завтра расскажу че тут и как если конечно до темна успеем погулять по городу.

До новых встреч, Люденшайд.

Местное время 22.13. отходим ко сну. Завтра на завод и переезд в Werther, город в 7 раз меньший чем Люденшайд.
Пы.Сы. Есть интересная мысль но ее озвучу в субботу или воскресенье.

понедельник, 19 марта 2012 г.

Люденшайт, Германия.

Ну вот мы и добрались до городка под названием Люденшайд. Как говорил Артемий Лебедев Что делать в Люденшайте? :) Верю что ни кто ни фига не скажет чего тут делать, потому как ни кто тут не был :).
Вот и начинаются наши путешествия по Германии. 

воскресенье, 18 марта 2012 г.

А какие у вас на этот счет мысли?

В общем все равно я не смогу найти слов что бы начать или обобщить свои наблюдения последнего времени...... Нет, я конечно понимаю что это не сейчас произошло, а происходило все последнее время и будет дальше происходить. Вы спросите что именно, да посмотрите вокруг. по телевизору и в газетах нагнетают. Вот ложишься спать, встаешь, идешь на работу и понимаешь что все это может кончится в отделении полиции, глупо правда? Но это так.. Можно подумать да и хрен с ним меня этого не коснется, возможно и так но... Но вот другой пример, 1350 человек на Селигере лишаются своих земельных участков, а почему да потому что кто то, когда то не добросовестно выполнял свои обязанности...... Вы опять скажите да и хрен с ними у меня то нет земли на Селигере. Да но вопрос ведь не в Селигере, вопрос в принципе... Мало??? А вот еще. У нас почему то в обществе на первом месте деньги, машина, квартира, карьера. вроде как и не плохо, но вот я смотрю как в обществе относятся к людям у которых много детей, не подумайте я не пытаюсь жаловаться, просто наблюдения. Так вот, поскольку в обществе в первую голову бабло и карьера, то собственно люди считают что у многодетных с этим все впоряде, но мы же только о мировозрении.... Опять мало и как это все обобщить причем тут полиция, земля, многодетные???? А я вам скажу, как вам растить сад на земле которую могут отнять? Как воспитывать детей если и вас и их самих в любой момент могут "закрыть" и это вам повезет.И почему оглядываясь вокруг создается полное ощущение что большая часть населения России тут в гостях, нет не в гостях а проездом, мимоходом. Нет я конечно не склонен быть фаталистом но...... И потом общество осуждает людей которые в слух говорят о том что они собрались валить.. А как быть патриотом? Я уверен что многие хотят быть патриотами, но как? Я уверен что те кто думаю как жить тут дальше или о том что бы свалить они цепляются за каждый шанс что бы этого не сделать, они верят что все наладится... Видимо нужно будет вернутся к этому посту, завтра или через неделю, потому как я до конца так и не сформулировал то что хотел донести до вас. А пока, пока я жду ваших комментариев. 

пятница, 2 марта 2012 г.

Поездка в Алексин (Тульский)

C весной всех поздравил, а в тему блога пост не оставил. Так вот поделюсь. Вчера по службе прокатился в Алексин (Тульска волость) . Места там конечно красивые, поля, березы, холмы, Ока опять же. Но вот сам город, да простят меня жители Алексина, ну ужос, не претендую на истину в последней инстанции, но то что увидел огорчило, а сравнить есть с чем, за последние 4 года нормально покатал так по весям  нашей необъятной. Дорог нет, на центральных улицах дома разваливаются, при всем при этом город то большой 80 тысяч население. Нет конечно были и приятные вещи, например пиццерия "Томато", уютно, просторно, быстро и дешево и чисто. Ну понятно что куриный бульон не натуральный, но в остальном все даже очень здорово, для первого посещения так вообще. Да вот только в туалет не зашел посмотреть как там, не зря же говорят, надо зайти в туалет что бы понять как кормят в заведении :).

весна

Хочу вас поздравить с наступление весны, как то заметилось что все прибывали в ожидании оной, так вот она пришла. Думаю что весной все будет по новому и интереснее.