среда, 4 августа 2010 г.

Назад в СССР

Вот с чем столкнулся в этом году на озере. Как только спустил "Тортугу" на воду возникла небольшая проблема с мотором,после того как разобрался и поменял некоторые части карбюратора все за работало и работало не очень плохо, но параллельно с карбюратором за зиму куда-то испарились свечи и один свечной колпачок. О нем собственно и короткий рассказ. Естественно колпачок был куплен в магазине, новый такой блестящий, черный в общем все здорово.   Но представьте мое удивление когда я его стал водружать на его законное место обратил внимание на надпись "Сделано в СССР". Представьте себе сколько этих свечных колпачков было сделано во времена СССРа что их за двадцать лет не смогли распродать! Я был конечно в легком шоке от увиденного.   А кому нибудь что то подобное попадалось в ближайшее время?
Да кстати о "Тортуге" в эти выходные на нее был водружен флаг Веселый Роджер и мало того, возле кафе "Хачин Дом" она успела затонуть, но была спасена и мотор был запущен вновь :) Кстати постараюсь показать фотки с Веселым Роджером

8 комментариев:

  1. Забавно, в переводе с испанского tortuga означает "черепаха" :)

    ОтветитьУдалить
  2. Так и есть. А еще это был такой пиратский остров, а он в свою очередь носил такое название потому что по своим очертаниям был похож на черепаху. Поэтому так и названа моя "шхуна" :)

    ОтветитьУдалить
  3. Саш, а как она у вас затонуть то умудрилась? )))

    ОтветитьУдалить
  4. Вопрос хороший :) Сам долго думал и только следующим днем понял что случилось. Я ее во-первых вытащил на крутой бережок. А во-вторых в ее самоотливном рецесе оказалось отверстие, а вот откуда оно взялось я так и не понял. Думаю что в следующий раз починяю, хотя и так ходить можно.
    А да самоотливной рецесс это .... ща фотку покажу для наглядности

    ОтветитьУдалить
  5. Очень улыбнуло про "Сделано в СССР"....даже настальгия накатила.....Мне из сделанного в то время попадались только бумажные деньги)))))))

    Прошлой осенью рылась на полках с книгами, искала, что бы почитать....А между страниц лежали три советских рубля))))))))

    Наверно папа в своё время делал заначку от мамы))))))))

    Папы уже три года нет...и эта милая находка напомнила детство....

    ОтветитьУдалить
  6. Вот, на меня в тот момент тоже накатило.... Про рублики в книжке.... мне нравяться такие теплые воспоминания, да и вообще иногда вещи и запахи на такое способны.... ну т.е. иногда кажется что им нас проще взбудоражить чем люди которые иногда танцуют шаманские танцы вокруг нас. А вещь, она просто лежит и ждет свое время не говоря уже о запахах....

    ОтветитьУдалить
  7. ой,нечешите мне манту(превифка такая,есличо..),шаМАНские танцы эт в мой огород,кнешно.....=\ Ну-у,или про вещщь,кторая лежит и пахнет...тоше попал;( Был такой стиль единоборства,в китае,на акинаве(памоему..),самураями предуманый-черепаха назывался.Типо..."Если выпить пива, взять в руки меч и стоять в тени под деревом, то можно увидеть, как мимо пронесут тело твоего врага" (народная китае-самурайская мудрость). ....4ердак.

    ОтветитьУдалить
  8. Что то как обычно не понял о чем ты!

    ОтветитьУдалить