вторник, 2 ноября 2010 г.

Вопрос к женщинам водителям и мужчинам наблюдателям.

Я как и многие автомобилисты провожу время в пробках, ну и от нечего делать наблюдаю за тем что происходит за окном. Иногда удаётся подметить что то интересное, но чаще все настолько привычно. Но вот один вопрос меня давно интересует. Этот вопрос относиться к женщинам автолюбителям. Подметил вот что. Женщины чаще всего не обхватывают руль,  что бы условно говоря, получилось так что баранка между большим и указательным пальцем как бы в обхвате, в кольце, а кладут его на внешнюю сторону руля, с той стороны где ладонь. Вот и задумался от чего мужчины так ни когда не делают и почему женщины именно так держат руль. Предлогаю поучаствовать в опросе, он справа

9 комментариев:

  1. Согласна, я много барышень с таким захватом видела, но это либо начинающие, либо "блондинко". Я например держу руль чаще всего вообще внизу, так что бы спица была между большим и указательным.

    ОтветитьУдалить
  2. К слову о "блондинко", 95% или да 99% женщин с таким захватом руля имеют маникюр ну сантиметров э-э-э ... много.

    ОтветитьУдалить
  3. пока я начинающий водитель и для меня в принципе важно просто держать руль))) а уж с каким захватом))) но когда стою в пробке, то руки внизу руля..

    ОтветитьУдалить
  4. Надо же, я даже никогда не задумывалась над тем, как держу руль:) В пробке обычно устаешь и хватаешь его как попало, а вот когда еду, держу "как надо", обхватив. До рождения детей носила многосантиметровый маникюр и точно помню, что обхватить руль не могла, когти впивались:) Сейчас, конечно, уже не рискнула бы так ездить

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, таким образом, если маникюр много сантиметровый правильно обхватить не получается? И как бывшая обладательница оного, находясь в трезвом уме и светлой памяти заявляешь что так руль держать нельзя, ну т.е не правильно или скажем по другому больше так держать его не будешь! Я правильно все понял?

    ОтветитьУдалить
  6. Естессно больше так не буду!!!С гламуром покончено! :) Я хоть и блондинка, но не "блондинко" :)
    А ты теперь раскрыл в чем секрет неправильного захвата руля некоторыми барышнями:)

    ОтветитьУдалить
  7. Хм, не могу молчать :)
    Как правило рука лежит на руле снизу или сверху, но всегда ладонь на руле, никаких обхватов "в кулак" (я правильно поняла?)
    На счет блондинко и начинающего водителя...
    Раньше, когда писались правила, машины на дорогах были приемущественно отечественные (с тех пор правила положения водителя не менялись), так и вот, на отечественных машинах, при проезде неровностей, ям, или не дай Бог разрыве колеса, руль било очень сильно, так что можно было улететь с дороги, и по этому руль приходилось держать крепко, двумя руками, отсюда правильное положение "в кулак"... На сегодняшний день, как правило, руль снабжен гидроусилителем, электроусилителем и прочее, и надобность держать руль двумя руками отпала.
    И если уж говорить о блондинко и начинающих водителях, то скорее всего именно их можно увидеть в том "правильном" положении за рулем - руль схвачен с силой двумя руками, глазки выпучены, грудная клетка на руле... Знакомая картина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дык и не надо молчать, ты вообще тут давно молчишь :). А если по теме то конечно можно было бы и про усилители руля согласится, но я больше склонен считать что это все маникюры :)

      Удалить